22.03.24, "День ДНК", "Урок генетики"

22.03.2024

22 марта 2024 года учащиеся 7--11 классов центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» принимали участие в мероприятиях посвященных Всероссийской акции «День ДНК». В рамках этой акции проводился Всероссийский урок генетики. Его целью было создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сейчас стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжёлых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность. Школьники участвовали в викторине «День ДНК» и показали свои знания.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.04.2024