Приём в ОО

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ  "Сажинская СОШ" начинает  прием документов  в 1-й класс

на 2024-2025 учебный год.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2024 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы можете подать заявление в  1-й класс с 1 апреля 2024 года через

Госуслуги

Прием документов в 1–й класс будет осуществляться 1 апреля 2024 года с 9 до 16 ч,  (суббота, воскресенье-
выходной) в МАОУ  "Сажинская СОШ" по адресу:

ул. Чухарева 1 а

График работы ответственного за прием:
Пн-Пт: 9:00-17:00 с 1 апреля  до 30 июня 2024 года— для детей, проживающих на закрепленной  территории, в том числе граждане, имеющие первоочередное, внеочередное и преимущественное право зачисления.

с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года    для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Способы подачи документов:

— лично в общеобразовательную организацию (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации);

— в электронном виде

Прием в 1 класс:

Количество поданных заявлений на

Количество человек

Количество вакантных мест

0

25

Количество человек и вакантных мест в о.о.

Количество человек

11

1

24

Принятие  решения  о  зачислении  в  образовательную  организацию  или  об  отказе  в  зачислении

Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации или об отказе в зачислении в первый класс образовательной организации осуществляется после получения образовательной организацией заявления и документов:

-для граждан, подающих заявления в период  с 1 апреля по 30 июня  текущего года, приказы будут изданы в  течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс;

-для детей, не проживающих на закрепленной территории, директор школы издает распорядительный акт о приеме на обучение ребенка  в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение

Приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на официальном сайте и  информационном стенде образовательной организации в день их издания.

Горячая линия по приему детей в 1-й класс:

+7 (34391) 3-72-20. –приемная МАОУ"Сажинская СОШ"

8 (34391)2-23-63 - Управления образования Администрации Артинского городского округа